База знаний для ОСИ

Нужно мне утверждать отчисления 0,005 МРП собранием?

Вопрос: Нужно мне утверждать отчисления 0,005 МРП собранием?

Ответ: Данная норма предполагающая дополнительные взносы собственников на капитальный ремонт была всегда, однако на месте не исполнялась. В редакции нового закона данная сумма была снижена с 0,02 до 0,005 МРП, которая п. 7 ст. 32 Закона прямо обязывает собственников производить перечисления на сберегательный счет. Но если следовать другим нормам ЗРК о Жилищных отношениях, то все финансовые вопросы у нас должны решатся общим собранием более 2/3 от общего количества собственников. Следовательно, для упрощения проведения мероприятий по вопросам дебиторской задолженности и истребования денежных средств на цели капитального ремонта сотрудниками Центра ОСИ разработана рекомендация о включении вопроса по отчислениям на собрание собственников имущества жилых и нежилых помещений. Напомним, что административной ответственности за нарушение данной нормы ЗРК о Жилищных отношениях в отношении органов управления на момент обращения по этому вопросу, не предусмотрено.
Made on
Tilda